Kollegium

Unser Kollegium im Schuljahr 2016/17

Lehrer/in Fächer
Abraham, Anne Englisch, Französisch
Bauer, Susanne Biologie, Deutsch
Beeker, Reinhard Latein, evangelische Religion
Bergmann, Monique Erziehungswissenschaften, Geschichte
Bertrams-Lachmann, Annette Deutsch, Geschichte, katholische Religion
Beyer, Kirstin Musik
Birkemeier, Dr. Sven Französisch, Mathematik
Bleckmann, Cornelia Chemie, Geschichte
Bleisteiner, Timo Mathematik, Physik
Brockhoff, Jürgen Biologie, Chemie
Brüx, Christian Biologie, Deutsch, Literatur
Engelhardt, Anja Deutsch, katholische Religion
Fekete, Sarolta Deutsch, Englisch
Frankfurth, Franziska Französisch, Philosophie
Fröhlich, Annika Deutsch, Englisch
Geurtz-de Vet, Helma Latein, Niederländisch
Grepel, Barbara Englisch, evangelische Religion, Latein
Grosch, Christoph katholische Religion
Hebben, Irmgard Kunst
Heimbach, Klara Kunst
Helpenstein, Norbert Chemie, Latein
Hoffmann, Roland Biologie, Sport
Hommels, Stephanie Erziehungswissenschaften, Informatik, Kunst, Mathematik
Jauch, Ulrike Biologie, Französisch
Kettlack, Yvonne Englisch, Sozialwissenschaften
Kluge, Steffen Mathematik, Physik
Köhler, Benno Chemie, Physik
Krach, Annette Erdkunde, Sozialwissenschaften
Kreutz, Irmgard Deutsch als Zweitsprache
Kutscher, Tamara Englisch, Sport
Lange, Thomas Deutsch, Musik, Informatik
Lennartz, Christian evangelische Religion, Literatur, Physik
Lennartz, Sabine Kunst, Sport
Lepori, Angela Italienisch, Englisch
Lettmann, Georg Geschichte, Informatik, Mathematik
Looschelders, Nils Deutsch, Geschichte
Matthias, Rolanda evangelische Religion , Deutsch
Menne, Désirée Deutsch, Erziehungswissenschaften, Literatur
Meurs, Nicole Chemie, Mathematik
Moerkerk, Stefanie Deutsch, Englisch, Italienisch, Musik
Noel, Norbert Geschichte, katholische Religion
Rattmann, Martina katholische Religion, Mathematik
Riesop, Philipp katholische Religion, Sport
Rosenberry, Annette Geschichte, Niederländisch
Schmitz-Marx, Hildegard Mathematik, Sozialwissenschaften
Scholten, Werner Erdkunde, Sport
Schubert, Dorothee Biologie, Sport
Settnik-Schaufenberg, Birgit Deutsch, Philosophie
Spichalla, Sabrina Biologie, Sport
Steenhuis, Henning Mathematik, Sport
Steffen-Munsberg, Lea Biologie, Mathematik
Thiessen, Jürgen Geschichte, Latein
Thölking, Michael Deutsch, katholische Religion, Niederländisch
Trausch, Stephan Deutsch, Englisch
van Haaren, Elisabeth Deutsch, Erdkunde, Niederländisch
Wilking-Mölders, Katja Erdkunde, katholische Religion
Welz-Wölfl, Hiltrud Biologie, Mathematik
Wild, Alexander Englisch, katholische Religion
 In Ausbildung:
Braschos, Mirko Mathematik, Physik
Enbrecht, Elena Deutsch, Philosophie
Holt, Ann-Kathrin Deutsch, Englisch
Höher, Anne-Catherine Englisch, Philosophie
Schmidt, Carola Biologie, Sport
Taake, Christine Erdkunde, Mathematik